Antiques 2016-09-26 Auction - 429 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 2

Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
CAMINATI AURELIO (1924-2012) Senza titolo: CAMINATI AURELIO (1924-2012) Senza titolo 1956 encausto ed olio su compensato cm.75x58 f.to in a.a ds. pubblicato in "Aurelio Caminati" De Ferrari Editore, pag.133
0025: CAMINATI AURELIO (1924-2012) Senza titoloEst. €1,000-€1,100
UGO CELADA (1895-1995) "Natura morta con: UGO CELADA (1895-1995) "Natura morta con peperoni" olio su tavoletta f.to in b. a ds. cm. 37x45
0026: UGO CELADA (1895-1995) "Natura morta conEst. €1,500-€1,700Lot Passed
ALBERTO SALIETTI (1892-1961) La: ALBERTO SALIETTI (1892-1961) La ciociara olio su tavoletta cm.50x60 f.to in b. a sn. e d.to 32
0027: ALBERTO SALIETTI (1892-1961) LaEst. €3,000-€3,400Lot Passed
ALBERTO SALIETTI (1892-1961) Germano e: ALBERTO SALIETTI (1892-1961) Germano e Alzavolo olio au tavoletta cm.60x50 f.to in a.a sn. nel retro etichetta "Esposizione dell'Agricoltura" Roma 1953
0028: ALBERTO SALIETTI (1892-1961) Germano eEst. €2,500-€2,800
ALBERTO SALIETTI (1892-1961) Natura in posa: ALBERTO SALIETTI (1892-1961) Natura in posa con mele olio su tavoletta cm.59x50 f.to in a. a sn.
0029: ALBERTO SALIETTI (1892-1961) Natura in posaEst. €2,500-€2,800
Scuola lombarda fine sex.XVII "Cesare e: Scuola lombarda fine sex.XVII "Cesare e Cleopatra" olio
0030: Scuola lombarda fine sex.XVII "Cesare eEst. €10,000-€11,500Lot Passed
Comodino Luigi XIV lastronato in noce e ulivo,: Comodino Luigi XIV lastronato in noce e ulivo, mosso sul fronte, tre cassetti nella fascia, Veneto I metà sec.XVIII cm. 64x41 h. 80
0031: Comodino Luigi XIV lastronato in noce e ulivo,Est. €1,400-€1,600
Scuola napoletana sec.XVIII "Baccanale": Scuola napoletana sec.XVIII "Baccanale" olio cm. 49x37
0034: Scuola napoletana sec.XVIII "Baccanale"Est. €500-€550
Scuola fiamminga sec. XVIII "Virtù e: Scuola fiamminga sec. XVIII "Virtù e vizi" china ed acquarello su carta cm. 37,5 x 25,5
0041: Scuola fiamminga sec. XVIII "Virtù eEst. €1,000-€1,100
Scuola fiamminga sec.XVI " Giudizio universale": Scuola fiamminga sec.XVI " Giudizio universale" olio su tavola cm. 63x90
0046: Scuola fiamminga sec.XVI " Giudizio universale"Est. €1,500-€1,700
VAN DEYEN GUILLIAM (1575-1618) Ritratto di: VAN DEYEN GUILLIAM (1575-1618) Ritratto di dama con collana di perle olio cm.105 x 85 La giovane dama indossa un elegante abito scuro da parata impreziosito da abbondati ricami in oro. Al collo ha
0047: VAN DEYEN GUILLIAM (1575-1618) Ritratto diEst. €6,000-€6,700