Antiques 2016-09-26 Auction - 429 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

Vasca in marmo decorato con figure di guerrieriScuola toscana sec.XV "Crocefissione con le PieOrologio a torre Luigi XV in lacca di Coromandel
Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
Cervo antropomorfo, tondino in maiolica, De Ruta: Cervo antropomorfo, tondino in maiolica, De Ruta sec.XVI (diam.cm 10)
0050: Cervo antropomorfo, tondino in maiolica, De RutaEst. €800-€900
Console Luigi XVI in legno finemente intagliato e: Console Luigi XVI in legno finemente intagliato e dorato con ghirlande e figure femminili, Genova II metà sec.XVIII, piano in marmo non coevo cm. 150x75 h. 100
0052: Console Luigi XVI in legno finemente intagliato eEst. €2,000-€2,300
"Giochi nel parco" arazzo, Francia: "Giochi nel parco" arazzo, Francia sec.XVIII cm. 290x255
0053: "Giochi nel parco" arazzo, FranciaEst. €3,000-€3,400Lot Passed
Scatoletta in argento, Venezia fine: Scatoletta in argento, Venezia fine sec.XVIII diam.cm.3,5xh.1,5
0059: Scatoletta in argento, Venezia fineEst. €100-€150Lot Passed
Copertina di breviario in argento finemente: Copertina di breviario in argento finemente sbalzato con i simboli della Passione, Genova sec.XVIII cm.19,5x23,5
0060: Copertina di breviario in argento finementeEst. €400-€450
Consolina Luigi XVI a due gambe, intagliata e: Consolina Luigi XVI a due gambe, intagliata e laccata, piano in marmo verde e giallo antico, Genova fine sec.XVIII cm. 86x42 h. 93
0065: Consolina Luigi XVI a due gambe, intagliata eEst. €1,000-€1,100