Storage box M 1911 with three recoil boosters for MG 08/MG 08/15Trichterförmiger Rückstoßverstärker (stellenweise narbig, nachbrüniert), gestempelt mit "BWB" und bekrönter Abnahme "U", in Petroleumbüchse (feldgraue Farbspuren) zur Aufbewahrung, auf dem Schraubdeckel gestempelt "MG.08". Dazu ein weiterer trichterförmiger Rückstoßverstärker (stellenweise narbig, nachbrüniert), am Ansatz gestempelt mit "MG 08/15", in Petroleumbüchse (feldgraue Farbspuren) zur Aufbewahrung, auf dem Schraubdeckel gestempelt "S / M.G. 08/15". Weiterhin ein zylindrischer Rückstoßverstärker (narbig, nachbrüniert), gestempelt mit gotischen Abnahmen, in Petroleumbüchse zur Aufbewahrung, auf dem Schraubdeckel gestempelt "MG. 08 /15". Zusammen in feldgrau lackierter eiserner Transportbox, auf dem Scharnierdeckel weiß beschriftet "Vorratskasten" und seitlich "Kl. V." sowie "08/15". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 39x18x17 cm.Condition: II
- 34.5%
Storage box M 1911 with three recoil boosters for MG 08/MG 08/15
Estimate €680 - €1,360
Starting Price
€680
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE