Storage Box M 1911 With Three Recoil Boosters For Mg 08/mg 08/15 Auction

item-175102191=1
item-175102191=2
item-175102191=3
item-175102191=4
item-175102191=5
Storage box M 1911 with three recoil boosters for MG 08/MG 08/15
Storage box M 1911 with three recoil boosters for MG 08/MG 08/15Trichterförmiger Rückstoßverstärker (stellenweise narbig, nachbrüniert), gestempelt mit "BWB" und bekrönter Abnahme "U", in Petroleumbüchse (feldgraue Farbspuren) zur Aufbewahrung, auf dem Schraubdeckel gestempelt "MG.08". Dazu ein weiterer trichterförmiger Rückstoßverstärker (stellenweise narbig, nachbrüniert), am Ansatz gestempelt mit "MG 08/15", in Petroleumbüchse (feldgraue Farbspuren) zur Aufbewahrung, auf dem Schraubdeckel gestempelt "S / M.G. 08/15". Weiterhin ein zylindrischer Rückstoßverstärker (narbig, nachbrüniert), gestempelt mit gotischen Abnahmen, in Petroleumbüchse zur Aufbewahrung, auf dem Schraubdeckel gestempelt "MG. 08 /15". Zusammen in feldgrau lackierter eiserner Transportbox, auf dem Scharnierdeckel weiß beschriftet "Vorratskasten" und seitlich "Kl. V." sowie "08/15". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 39x18x17 cm.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €680 - €1,360
Starting Price

€680

Starting Price €680

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,940 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 12:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction