Ackermann, Max
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
Blattgröße: 43,5 x 61 cm; 29 x 36,5 cm, o. R.
"Mit rotem Oval - Freie Formen vor hellblau", 1970. Silkscreen print on cardboard. Signed, dated "Stuttgart, 27. X. 70" and with dedication.
Bayer/Enßlin-List, S 7001.
Private property, Baden-Württemberg.
Ackermann, Max
"Mit rotem Oval - Freie Formen vor hellblau", 1970. Farbserigraphie auf Karton. In Bleistift unten rechts signiert, datiert "Stuttgart, 27. X. 70" und mit Widmung.
Bayer/Enßlin-List, S 7001.
Privatbesitz, Baden-Württemberg.
Bayer/Enßlin-List, S 7001.
Ackermann, Max
Bayer/Enßlin-List, S 7001.
33.07%
Ackermann, Max
Estimate €200-€400
Starting Price
€100
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany