Ackermann, Max
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
Blattgröße: 50 x 65 cm; 34,8 x 45,1 cm, o. R.
"Dämmerung", 1972. Silkscreen print on wove paper. Signed and dated.
Bayer/Enßlin-List, S 7225.
Private property, Baden-Württemberg.
Ackermann, Max
"Dämmerung", 1972. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Bayer/Enßlin-List, S 7225.
Privatbesitz, Baden-Württemberg.
Bayer/Enßlin-List, S 7225.
Ackermann, Max
Bayer/Enßlin-List, S 7225.
33.07%
Ackermann, Max
Estimate €200-€400
Current Price (1 bid)
€100
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany