Grieshaber, HAP
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Versch., o. R.
2 works: "Figurenstrauß", 1978; "Weltspartag 1978 - 30. Oktober", 1978. Woodcut on Japanese paper and offset lithograph on printing paper. 1 signed and numbered 5/200.
Fürst, 78/22; cf. 71/38.
Corporate collection, Germany.
Grieshaber, HAP
Versch., o. R.
2 Bl.: "Figurenstrauß", 1978; "Weltspartag 1978 - 30. Oktober", 1978. Farbholzschnitt auf Japanpapier und Farboffsetlithografie auf Werkdruckpapier. Eine in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 5/200.
Fürst, 78/22; vgl. 71/38.
Firmensammlung, Deutschland.
Versch., o. R.
Fürst, 78/22; cf. 71/38.
Grieshaber, HAP
Versch., o. R.
Fürst, 78/22; vgl. 71/38.
Firmensammlung, Deutschland.
33.07%
Grieshaber, HAP
Estimate €100-€200
Starting Price
€50
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany