Sold2022Tredici piatti piani dal servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, 1956-1963Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Diametro cm 25,8. Conservazione: 1 piatto con piccola sbeccatura al bordo, , Questi splendidi piattiSee Sold Price
Sold2018DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICIDINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., Pavia, anni '60, e uno specchio da parete 'Cristallux', esecuzione CESANA & C. Console (legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, maSee Sold Price
Sold2021Set di tredici lampade a parete orientabili conProd. Italia, 1970 ca. cm 17x14x8See Sold Price
Sold2016DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI &DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 10 (h) x 130 x 40. A wall mounted console manufactured by TREDICI & C., 1960'See Sold Price
Sold2021DINO CAVALLI Console with mirror, Tredici & CConsole with mirror, Tredici & C production, 1960s. Rosewood, metal and glass.. Cm 180,00 x 15,00 x 39,00. Manufacturing brand. Mirror: 63 x 63 x 3,5 cmSee Sold Price
Sold2019D. Cavalli, a wall console table, Tredici & C.Wooden structure and drawer, original brand, 1960s. 180x39x26cm.See Sold Price
Sold2021Icona raffigurante tredici episodi della vita diIcona raffigurante tredici episodi della vita di Gesù, sec.XIX cm. 26x31See Sold Price
Sold2023TREDICI MANIGLIE DA PORTA,TRE DA FINESTRA E DIECITREDICI MANIGLIE DA PORTA,TRE DA FINESTRA E DIECI BOCCHETTE, anni '50. Ottone.See Sold Price
Sold2016BOUCHERON Ú Lotto di tredici bottiglie di profumo eBOUCHERON Ú Lotto di tredici bottiglie di profumo e eau de toilette di diverse dimensioni alcune con confezioni originaliSee Sold Price
Sold2021"IL GIOCO E FINITO" Game over -Painting - Piero Tredici"IL GIOCO E FINITO" Game over - Abstract Oil Painting - Piero Tredici ~56in x 50in. THIS ITEM IS LOCATED AND SHIPPING FROM CORONA Del Mar, CA.See Sold Price
Sold2016Lotto di tredici fra vanity cases e portacipria inLotto di tredici fra vanity cases e portacipria in metallo color argento lucido e satinato di forme e dimensioni diverse (lievi difetti)See Sold Price
Sold2022Piero Tredici (Sesto Fiorentino (FI), 1928) - Figura che urlaOlio su cartone telato, cm. 15x10. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 130, n. 286.See Sold Price
Sold2020Tredici bicchieri diversi, tre portaprofumo e dueTredici bicchieri diversi, tre portaprofumo e due piccoli vasi a tromba in vetro verdeSee Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANALampadario a tredici luci in ottone e metallo verniciato.Anni '50cm 30x100See Sold Price
Sold2016DINO CAVALLI - 2A SHELF WITH A MIRROR BY D. CAVALLI - Consolle con specchio, Tredici & Co anni '60. Legni vari, ottone, cristallo specchiato - Timbro della manifattura - cm 130x42, specchio cm 63,5x48See Sold Price
Sold2016CAROLINA HERRERA, OSCAR DE LA RENTA, ESCADA, NIKOS, J.CAROLINA HERRERA, OSCAR DE LA RENTA, ESCADA, NIKOS, J. DEL POZO, OSMO Ú Lotto di tredici bottiglie di profumo e eau de toilette di tipi e dimensioni di verseSee Sold Price
Sold2018STEINBACH NUTCRACKER "SWISS GUARD"“Original Guido” of the Swiss Guard. S1831. Handcrafted in Germany. Comes in original box. Measures approx. 20” H. Weighs approx. 4lbs (in box). THIRD PARTY SHIPPING REQUIRED.See Sold Price
Sold2019Tradici & C., a cupboard, Italy, 1960sWooden structure and brass support. 181x50x94cm. Bibliography: (modello simile) Domus n. 419, ottobre 1964.See Sold Price
Sold2021Raro insieme di tredici sedie neoclassiche in legnoDecorate da motivi vegetali a foglie d'acanto intagliate e dorate. Schienale con fascia a girali, gambe anteriori troncoconiche con piedini sagomati, posteriori a sciabola. Dieci rivestite con vellutoSee Sold Price
Sold2023Tredici sottopiatti in argento in stileTredici sottopiatti in argento in stile barocco diam.cm.30, gr.7000See Sold Price
Sold2018Tredici piatti diversi in ceramica, decoro allaTredici piatti diversi in ceramica, decoro alla rosa, Lodi sec.XVIII, rotture diam.cm.24 ca.See Sold Price
Sold2017Lotto di tredici braccialiin oro illustrato in parte Peso gr 105 Notes: Thirteen gold bracelets, partly illustratedSee Sold Price
Sold2023TREDICI & C. Low tableLow table 1960s Wood, laminate, plastic. Minor defects. 14.17 x 51.18 x 34.06 in.See Sold Price
May 16Cordier AuctionsOil On Canvas Painting Circle Of Guido Reni Salome With The Head Of John The Baptist$500
5 days LeftIncantoGuido Drocco - Roberto Gabetti - Aimaro Isola, Tappeto Tapiorso della serie Tapizoo€2,400
BonhamsPAIR OF GUIDO FALESCHINI (1933-2016) FOR i4 MARIANI PACE 'TUCROMA' CHAIRS, Italy, c. 1975, leath...$500
2 days LeftBucklinGhirri, Luigi; Gabriele Basilico; Guido Guidi; et al.; Archivio dello spazio 1987-97: Dieci anni$240(1 bid)