Sold2021Markus Lüpertz(Geb. 1941 Reichenberg/Liberec/Nordböhmen. Ansässig in Düsseldorf) Sitzende antike Figur in Landschaft Lüpertz, der zu den bedeutendsten deutschen Künstlern der Gegenwart geh&See Sold Price
Sold2022Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus derBrus u. Ludwig Hoffenreich, Günter Wiener Aktionismus o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2022u. Ludwig Hoffenreich, Günter Bru o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach derWiener Aktionismus Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2022Guenter Brus: o.T. (aus der Mappe "Selbstbemalung I")Guenter Brus Untitled (from the portfolio "Selbstbemalung I") 1985 photograph; framed 48.5 x 38.5 cm authenticity stamp and handwritten signature on the reverse: G. Brus edition: 35+5AP private properSee Sold Price
Sold2017Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971.Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971. Tonige Serigraphie auf leichtem Karton. 47,5 x 42 cm (83 x 62 cm). Signiert und nummeriert. - In original Folder innenliegend. Im oberen rechten EckSee Sold Price
Sold2022Braque, nach Georges o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufBraque, nach Georgeso.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 47,5 x 68,5 cm (Sichtmaß). Im Stein monogrammiert. Unter Passepartout und GlaSee Sold Price
Sold2022Picasso, nach Pablo o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufPicasso, nach Pabloo.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf Papier. 46,5 x 72 cm (Sichtmaß). Im Stein signiert, datiert und ortsbezeichnet. Unter Passepartout undSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert u. bezeiSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert und bezeSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert nummeriert sowie zus. im Stein signiert, bezeichnet und datieSee Sold Price
Sold2015Markus Lüpertz, Untitled, Mixed Media, 20th C.Gouache, watercolor and pencil on paper Germany, 20th century Markus Lüpertz (b. 1941) – German artist Signed in pencil lower left Framed Dimensions: 14 ¼ x 10 ½ in. (36.2 x 26.7 cm.) Frame dimenSee Sold Price
Sold2022Markus Lupertz (Czech/German, b. 1941), "Amor und Psyche", 1978-79Markus Lupertz (Czech/German, b. 1941), "Amor und Psyche", 1978-79, Work on Paper, graphite and oil. Provenance: Ex collection of The Prudential Insurance Company of America. Size: 17'' x 24'', 43 x 6See Sold Price
Sold2022Markus Lupertz "Grunes Haus" LithographMarkus Lupertz (German, b. 1941). Lithograph on paper titled "Grunes Haus" (Country House), 1982. Pencil signed along the lower right; numbered 8/50 and inscribed "I" along the lowSee Sold Price
Sold2023Sammlung von 34 Werken zu China. Versch. Formate u. Einbände.China Sammlung von 34 Werken zu China. Versch. Formate u. Einbände. Enthält u.a.: Bornhorst. Im Lande des lebenden Buddha. Peking, 1919. - Voskamp. Aus der Verbotenen Stadt. Bln., o.J. - HedSee Sold Price
Sold2021Polke, Sigmar (1941 Oels - Köln 2010)8 Zollstocksterne, so auf Unterkarton betitelt. Farboffset bzw. Buch-/Tiefdruck/leichtem Karton, Unterkarton mit Bleistift sign. und dat. 1970 sowie Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner KunstmarktSee Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft).Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft). 1967. Öl auf Platte. 50 x 40 cm. Signiert, datiert. - Ungerahmt. Die Kanten partiell etwas bestoßen. Provenienz: Aus der Familie des KünstlersSee Sold Price
Sold2022Parke, Trent o.T. (Zwei Umarmende). Digitalprint auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso signiert und m.Parke, Trento.T. (Zwei Umarmende). Digitalprint auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso signiert und m. Etikett, dort typographisch bezeichnet. - Wohlerhalten.Aus der Magnum Edition.Digital print on photogSee Sold Price
Sold20183 Deckelbehälter "forowa"3 Deckelbehälter "forowa" Asante, Ghana Bronze. H 10 cm - 25 cm. Ø 9 cm - 17 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Forowa genannte Behälter der Asante aus Messingblech dienten zurSee Sold Price
Sold20183 Deckelbehälter "forowa"3 Deckelbehälter "forowa" Asante, Ghana Bronze. H 10 cm - 25 cm. Ø 9 cm - 17 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Forowa genannte Behälter der Asante aus Messingblech dienten zurSee Sold Price
Sold20183 Deckelbehälter "forowa"3 Deckelbehälter "forowa" Asante, Ghana Bronze. H 10 cm - 25 cm. Ø 9 cm - 17 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Forowa genannte Behälter der Asante aus Messingblech dienten zurSee Sold Price
Sold20183 Deckelbehälter "forowa"3 Deckelbehälter "forowa" Asante, Ghana Bronze. H 10 cm - 25 cm. Ø 9 cm - 17 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Forowa genannte Behälter der Asante aus Messingblech dienten zurSee Sold Price
Sold20183 Deckelbehälter "forowa"3 Deckelbehälter "forowa" Asante, Ghana Bronze. H 10 cm - 25 cm. Ø 9 cm - 17 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Forowa genannte Behälter der Asante aus Messingblech dienten zurSee Sold Price
Sold2018Deckelbehälter "forowa"Deckelbehälter "forowa" Asante, Ghana Kupfer. H 8,5 cm. Ø 11,5 cm. Provenienz: Nachlass Ernest Risch (1927-2015), Oberwil. Forowa genannte Behälter der Asante aus Messingblech dienten zur AufbewahrSee Sold Price
Sold2016Bayros, Franz von (pseud.: Coisy Le Conin) (Bilder ausBayros, Franz von (pseud.: Coisy Le Conin) (Bilder aus dem Boudoir der Madame C.C.) 30 Tafeln. Nachdruck des Privatdruckes on 1912 in den 60er Jahren. O.O., Dr. u. J. 4°. Titel u. lose Bll. in OPlastSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHHauptmann Andreas Kuffner - a porcelain figure "Der Gezaddelte" or "Zaddelrock" made by the€1,000
May 14Hermann Historica GmbHA fine wooden casket with gilt bronze mountings by O. B. Friedrich, purveyor to the Saxon court,€1,600
May 14Hermann Historica GmbHA bronze Sukhotai-style Thai Buddha head, probably 18th/early 19th century€950
4 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - his driver's license from 1966 and eleven photos stamped "Allied Prison, Berlin"€480(1 bid)
1 day LeftTiberius AuctionsHugo Hodiener, Maehrisch Truebau 1886 - 1945 Klais, Motif from the Wachau region€200
Bonhams[EINSTEIN] AUTHOR'S PRESENTATION OFFPRINT ISSUE OF EINSTEIN'S PROOF OF GENERAL RELATIVITY. EINST...$28,000(2 bids)
4 days LeftHermann Historica GmbHHans Baur - a bronze cast of the Allach pilot from the 1960ies€1,800
May 14Hermann Historica GmbHA pair of French polychrome enamelled copper plaques for a purse, Limoges, 17th/18th century€1,000
3 days LeftWorld of Antiques, Inc.17" Large Antique 19 Century German Hand Painted KPM Porcelain Plaque$3,000
4 days LeftHermann Historica GmbHA bicorne hat for members of the Albanian navy, 1930s/40s€340(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th century€2,200
1 day LeftHermann Historica GmbHA field cap for members of the k.u.k. Artillery, circa 1916€480(1 bid)
1 day LeftHermann Historica GmbHA grey field cap for members of the k.u.k. Infantry, circa 1916€480(1 bid)
1 day LeftHermann Historica GmbHA felt cap for the Imperial and Royal Artillery, circa 1916€480(1 bid)