Sold2022Moderner Tansanit-BrillantringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem blauvioletten Tansanit von ca. 1,52 ct. und Brillantsolitär von ca. 0,58 ct. (D-E/vvs). Gew. ca. 6,65 g. Beiliegend Expertise. WiederbeschaffungswertSee Sold Price
Sold2024Piaget-Drehring "Possession" von 1997Gelbgold, gest. 750. Sog. Ring im Ring, drehbar, ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,30 ct. (F-G/vvs). Herstellerzeichen. Ref.-Nr. A66455. Gew. ca. 18,69 g. Rechnung von René Kern, DüsseldoSee Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2022Tansanit-DiamantringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem powder blue Tansanit von ca. 5,68 ct. im Kissenschliff, flankiert von Diamanttrapezen von zus. ca. 0,64 ct.; Gew. ca. 7,40 g. Ring set with aSee Sold Price
Sold2015Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr.Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr. 61, 2,6 g.See Sold Price
Sold2015Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-RingJade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-Ring (gefärbt), mit 1 blauen Topas-Cabochon 10x8 mm in Gelbgold gefasst. Gr. 58, 10,3 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Schwarzer Jade-RingJade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Schwarzer Jade-Ring (gefärbt), mit 1 blauen Topas-Cabochon 10x8 mm in Gelbgold gefasst. Gr. 52, 9 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mitGilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mit Kügelchenoptik. Gr. 63, B 1,2 cm, 20 g.See Sold Price
Sold2015Rubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Mittig eineRubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Mittig eine Rubinlinie, 5 Rubine zus. ca. 1 ct, seitlich je 4 Brillantlinien, 44 Brillanten zus. ca. 0.68 ct. Gr. 52, 6 g.See Sold Price
Sold2015Saphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. StilisierteSaphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Stilisierte Blüte plastisch dargestellt, besetzt mit 13 kl. Saphiren, 3 kl. Smaragden und 1 kl. Diamanten ca. 0.01 ct. Gr. 50, 8,6 g.See Sold Price
Sold2019Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1 zentraler Saphir im Scherenschliff ca. 0,06 ct (wohl synthetisch), 14 kl. Diamantrosen weiß, RW ca. 48, schöner "KLASSIKER"See Sold Price
Sold2019Ring, WG 750/000, Turmalin fac. ca. 1,0 ct, 6Ring, WG 750/000, Turmalin fac. ca. 1,0 ct, 6 Brillanten ca. 0,18 ct, weiß, RW ca. 51See Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2015Ring, WG 750/000, grüner Turmalin ca. 1,9 ct, 10Ring, WG 750/000, grüner Turmalin ca. 1,9 ct, 10 Diamanten ca. 0,20 ct weiß, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2019Ring, GG 750/00, zentraler Saphir ca. 1,1 ct, 12Ring, GG 750/00, zentraler Saphir ca. 1,1 ct, 12 weitere Saphire im Kranz gefasst (facettiert), RW ca. 55See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2024Damenring in stilisierter Schlangenform. 750 Gelbgold. 2 kleine Diamanten. | Ladies' ring in aCirca 5,2 Gramm Gesamtgewicht. 2 Diamanten von zusammen circa 0.10 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (Piqué 2). Ringgröße: 51. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 5See Sold Price
Sold2022Armkette 750 Gelbgold. Circa 28,1 Gramm.Circa 22 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt: 8 ct / Haglund. English Title: Bracelet 750 yellow gold. Approx. 28.1 grams. English Description: Length when opened approx. 22 cm. HalSee Sold Price
Sold2022Halskette 750 Gelbgold. Circa 23,1 Gramm.Circa 29 cm Länge im geschlossenen Zustand. Gestempelt. English Title: Necklace 750 yellow gold. Approx. 23.1 grams. English Description: Length when closed approx. 29 cm. Hallmarked.See Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit zwei Brillanten und drei Saphiren.Circa 4,11 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. Im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 53-54. Gold geprüft. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold witSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit einer Perle.Circa 2,57 Gramm Gesamtgewicht. Perle circa 6 mm im Durchmesser. Ringgröße: 58. Unleserlich gestempelt. Gold geprüft. English Title: Ladies ring 750 yellow gold with one pearl. EnglishSee Sold Price
Sold2023Damenring mit DiamantbesatzDamenring mit Diamantbesatz Ole Lynggaard, Dänemark, Modell 'Nature', 750 Gelbgold, punziert, umlaufend mit Diamanten im Brillantschliff in Pavé-Fassung, gesamt ca. 1,34 ct, F, vs, RingduchmSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2020Damenring mit Diamanten / A lady's ring with diamondsDamenring mit Diamanten / A lady's ring with diamonds Material: Gelbgold Au 750/000 18 Kt, 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, Maße: RG 53/54, Gewicht: 9,1 g, Zustand: gutSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHThe estate of a member of the Spanish Blue Division "División Azul"€600
5 days LeftKissing Auction18 K / 750 Yellow Gold Yellow Sapphire (IGI Certified) and Diamond Ring$10,000
4 days LeftArk Auctions IncCARTIER PANTHERE DE CARTIER RING, Size 55 18K WHITE GOLD DIAMOND SIZE 55$20,000