Sold2017Galle Presentation Vase, Concours de TirGalle cameo art glass vase with orange thistle design, in banner, inscription reading DE TIR X111 CONCOURS NATIONAL ET INTERNATIONAL. Signed in cameo Galle, after a star. 10"H. Circa 1904-1910. ProvenSee Sold Price
Sold2024Galle Cameo Art Glass Vase,thistle decor, 'XIII Concourse National de Tir, Nancy, 1906", orange on satin field, 10", signed, excellent.See Sold Price
Sold2022TAMAYO - Apocalypse of Saint John. With 15 original lithographs by Rufino TamayoMonaco, Club international de Bibliophilie Jaspard, Polus et Cie, "Livres de Peintres contemporains", 1959. Loose as issued in paper wrappers and original slipcase. First edition limited numbered in 3See Sold Price
Sold2019Émile Gallé (1846-1904) Large & Fine Acid-Etched VaseProperty of A Private Collector Émile Gallé (1846-1904) A Large Acid-Etched Enameled and Applied Glass Vase, France, circa 1884-1889 Etched mark and text 'Cristallerie de Gallé Nancy, modele et déSee Sold Price
Sold2024Apocalypse of Saint John. With 15 original lithographs by Rufino Tamayo.15 original lithographs by Rufino Tamayo, 4 of them double-page. Monaco, Club international de Bibliophilie Jaspard, Polus et Cie, "Livres de Peintres contemporains", 1959, 4°, leaves, filled cover,See Sold Price
Sold2016International Rights. De Jure Naturae et GentiumPUFENDORF, Sam. L. B. De Jure Naturae et Gentium Libri Octo… Tomus Primus [Tertius]… Eris Scandica, qua adversus libros de jure naturali et gentium objecta diluunturFrancofurti & Lipsiae, Ex OfficSee Sold Price
Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2022RARE VASE MAEBYONGRARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. ASee Sold Price
Sold2020Jean-Michel FRANK, Editions Ecart International (éJean-Michel FRANK, Editions Ecart International (épuisée), modèle de 1932 Fauteuil metteur en scène modèle "Rodo" en chêne profilé cérusé et cuir HermèSee Sold Price
Sold2017A GOOD PAIR OF DAUM NANCY ENAMELED ART GLASSA GOOD PAIR OF DAUM NANCY ENAMELED ART GLASS MINIATURES, CIRCA 1900. Comprising a vase and handled salt with etched and enameled scenes of foilage. Each enamelede "Daum Nancy" with Croix de Lorraine.See Sold Price
Sold2022Amalric WALTER (1870-1959) Nancy Scarab Pate de VerreAmalric WALTER (1870-1959) Nancy Scarab Pate de Verre . Size: 1 7/8 x 2 1/8 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754-263-0780, aSee Sold Price
Sold2023Walter Nancy, France Pate de Verre Fish TrayWalter Nancy, France Pate de Verre Fish Tray. 1 5/8 x 7 1/4 x 5 in. Local Pick up call one day before to make an appointment. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1See Sold Price
Sold2022Amalric WALTER (1870-1959) Nancy & G. MOUROT Pate de VerreAmalric WALTER (1870-1959) Nancy & G. MOUROT Pate de Verre. Size: 2 1/2 x 6 1/4 x 4 3/8 in. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754See Sold Price
Sold2021Oscar NIEMEYER (1907-2012)Chauffeuse et son repose pied dits Alta En inox et cuir noir (regarni) Etiquette Mobilier International 76 x 102 x 83 (fauteuil) / 75 x 75 x 45 cm (pouf) Références : - Gilles De Bure, Int&#See Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2023Seaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 orné d'agate gravée et de citrinesSeaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 composé de divers éléments reliés par trois rangs de chaines dont des agates gravées l'une imitant un flacon à priser deux demSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2023DIACONUS, Paulus, compiler. Homiliarius doctorum de tempore et de sanctis a Paulo Diacono collectus.DIACONUS, Paulus, compiler. Homiliarius doctorum de tempore et de sanctis a Paulo Diacono collectus. Nuremberg : Anton Koberger, 30 Sept. 1494. 2 parts in one volume, 4to (209 x 162 mm). Collation: a-See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin de l'époque QIANLONG (1735-1796) ou époque JIAQING (1796-1820)Important CACHE POT à décor de fleurs de lotus et rinceaux stylisé La bordure soulignée d'une frise de leiwen et de lingzhi Porcelaine et bleu sous couvertes H. 46 cm - D. 60 cm QuSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
4 days LeftChampagne AuctionsCocteau, Jean - "Jeunesse de l'éternité" - 1958CA$800(2 bids)
4 days LeftChampagne AuctionsTeniers, David II - Portrait d'une femme à la fleur et son chiotCA$7,000
4 days LeftChampagne AuctionsSaegusa, Sotaro - Lot de 6 sculptures de la collection "The twelve horary cycle animals"CA$200
4 days LeftChampagne AuctionsJerôme, Jean-Paul - Sant titre / Abstraction noire, jaune et orangée - 1969CA$2,200