×
0 selections
0 selections
Lot 4139
Drei indische Säbel des 19. Jh., zwei sogenannte Tulwar mit eisernen Scheibenknäufen und
einschneidigen Rückenklingen, Lederscheiden besch., sowie Säbel mit dreifach gekehlter Klinge mit ornamentaler Gravur, silberbeschlagene Scheide, Ges.-L. bis 92 cm

German:
Drei indische Säbel des 19. Jh., zwei sogenannte Tulwar mit eisernen Scheibenknäufen und einschneidigen Rückenklingen, Lederscheiden besch., sowie Säbel mit dreifach gekehlter Klinge mit ornamentaler Gravur, silberbeschlagene Scheide, Ges.-L. bis 92 cm

Starting Bid

€100.00

  • 32%

Drei indische Säbel des 19. Jh., zwei sogenannte Tulwar

Estimate €100 - €200
2d21h32m18s
€100
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|