Figur "nymphe De Diane" Frankreich, Ende 19.jh. Lucie - Sep 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Figur "Nymphe de Diane" Frankreich, Ende 19.Jh. Lucie

item-55667106=1
item-55667106=2
item-55667106=3
item-55667106=4
item-55667106=5
item-55667106=6
item-55667106=7
item-55667106=8
item-55667106=9
item-55667106=20
Figur "Nymphe de Diane"
Frankreich, Ende 19.Jh. Lucie Signoret-Ledieu (1858–1904). Bronze mit goldbrauner Patina. Über bewegtem Wasser mit kleinem Seeungeheuer auf einer Felsklippe sitzende Nymphe der Diana. Bogen und Köcher hat sie abgelegt, in der erhobenen rechten Hand hält sie eine Blüte. Am Sockel bezeichnet: "Mme Signoret-Ledieu". Giesserbezeichnung: "A. Basset Editeur". Stempel: "PARIS, AB, (Hundefigur)". Nr. 10408. Auf orignalem Drehsockel. H 66 cm.
- Altersspuren. Leicht berieben.
  • 25%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers