Hl. Elischa Russisch, 17.jh. Tempera Über Kreidegrund - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Elischa Russisch, 17.Jh. Tempera über Kreidegrund

item-62563472=1
Hl. Elischa
Russisch, 17.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld Halbfigur des Propheten mit offener Schriftrolle, die linke Hand fürbittend erhoben. 4 Randheilige: Hl. Basilius und Apostel Philippus (links) bzw. Schutzengel und Hl. Eudokia (rechts). 44,5x44,5 cm.
- Kleine Fehlstellen und Retouchen. Restaurierungsspuren (Umrandung).
  • 25%

Estimate CHF 1,600 - CHF 3,200
Starting Price CHF 1,600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers