Triptychon Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund
Triptychon Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Mitteltafel: Gottesmutter Unverwelkliche Blume. Linker Flügel: Hl. Charalampos über Hll. Georg und Demetrios. Rechter Flügel: Hl. Johannes über Hll. Theodor Tiro und Theodor Stratelates. 44x35 cm bzw. 44x55,5 cm (offen). - Brandspuren. Längsriss (Mitteltafel). Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 700
4 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping