Sold2022Cina vasetto in ceramica celadon cm.x h. 10,7Cina vasetto in ceramica celadon cm.x h. 10,7See Sold Price
Sold2023Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h.Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h. 32See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h.Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h. 23,5See Sold Price
Sold2022Cina vasetto in ceramica flambè biansato cm.xCina vasetto in ceramica flambè biansato cm.x h. 10See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h.Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 56See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta conCina vaso in porcellana dipinta con dragoni cm.x h. 32See Sold Price
Sold2019Cina grande vaso in porcellana decoroCina grande vaso in porcellana decoro pesche cm.x h. 60,5See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica laccataCina scultura in ceramica laccata raff.guanyn cm.x h. 28See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana decorato con vaso diCina vaso in porcellana decorato con vaso di fiori cm.x h. 60See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con fondo scanalato eCina vaso in porcellana con fondo scanalato e riserve dipinte con dragoni e fenici, tappo in legno traforato cm.x h. 25,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinto con alberi inCina vaso in porcellana dipinto con alberi in fiore cm.x h. 40,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta con personaggiCina vaso in porcellana dipinta con personaggi con rotture cm.x h. 31See Sold Price
Sold2023Vaso Celadon decorato in bianco, blu e marroneVaso Celadon decorato in bianco, blu e marrone con scena di paesaggio, Cina sec.XIX h.cm.40See Sold Price
Sold2022VASO IN PORCELLANAdecorato da soggetti orientali di flora e fauna . XX secolo Cina. h cm 47 x 27See Sold Price
Sold2024Vaso ad anfora Porcellana Guan color Celadon Cina, Dinastia Qing, prima metà del XIX secolo h 30Vaso ad anfora Porcellana Guan color Celadon Cina, Dinastia Qing, prima metà del XIX secolo h 30 cm An Amphora Vase Celadon colored Guan porcelain China, Qing Dynasty, first half of the 19th centurySee Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlNanni Valentini per Ceramica Arcore Polychrome painted stoneware vase.€250
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsHelen La France O/C Farm Landscape, Cabbage Patch Near Barnyard$1,400
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsRonnie Hedge, O/C Grand Canyon Winter Landscape, Three Kings$1,800(2 bids)
Jul 07Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsPortrait Drawings of Andrew Wyeth & Paull Anderson$300
BonhamsJohn Piper C.H. (British, 1903-1992) Jazenne, Charente Screenprint in colours, 1968, on J. Green...£400
BonhamsJohn Piper C.H. (British, 1903-1992) Wymondham, Norfolk Screenprint in colours, 1981, on wove pa...£700
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlMack Lajos (1876 - 1963) Large cast ceramic vase decorated with female figures in high relief€3,800(3 bids)
Jul 03Rob Michiels AuctionsA large Chinese blue, white, celadon and copper-red brush pot on a later gilt bronze foot, 'bitong',€16,000