Sold2020Janet Ament de la Roche, California LandscapeJanet Ament de la Roche (American, 1916-2000) Untitled (California Landscape) oil on paper laid to canvasboard signed lower right and verso 12" x 16"See Sold Price
Sold2021Two Bottles of Chateauneuf-du-Pape Red WinesBottle of Chateauneuf-du-Pape, Clos Du Mont Oliver 2000 together with bottle of Chateauneuf-du-Pape, Domaine De La Charbonniere 1990. Provenance: Estate of David J. Bryan, MD, Groton, Massachusetts.See Sold Price
Sold2017Clos de la Roche - Vintage 1985Vintage 1985, Clos de la Roche, Dujac, 2-3cm, good color, 2lwasl, 1scl (2 750 ml) Additional high-resolution photos are available at LelandLittle.comSee Sold Price
Sold2022Janet Ament De La Roche (American, 1916 - 2000) oil on canvas, abstract beach scene with birds inJanet Ament De La Roche (American, 1916 - 2000) oil on canvas, abstract beach scene with birds in pastel colors, signed lower right, dated "95" lower left, framed, wear consistent with age, loose in fSee Sold Price
Sold2021JANET AMENT DE LA ROCHE (American 1916-2000) AJANET AMENT DE LA ROCHE (American 1916-2000) A PAINTING, "Still Life of Table with Lemons and Vase," oil on canvas wrapped board, signed L/R, "de la Roche," and verso signed. 16" x 20" Provenance: PriSee Sold Price
Sold20231985 Chateau Domaine de la GaffeliereBox of 1985 Chateau Domaine de la Gaffeliere, (12) bottles total. Provenance: From a Los Angeles, California estate.See Sold Price
Sold2021Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel,Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel, 2010. 12 bouteilles de 75 clSee Sold Price
Sold2021Gaubour, Michèle - La nuit de la St-Jean - 2000Gaubour, Michèle (1939-) La nuit de la St-Jean (2000) Description: Oil on canvas, signed on lower right M Gaubour Dimension (PO): 12" x 14" Dimension (CM): 30.48 x 35.56 cm ConditionSee Sold Price
Sold2017PETER HURD (American. 1904-1984)“Labor Area de la Sierra Florida”. Signed and inscribed in ink l/l. Watercolor on Paper. Measuring 9 1/2” by 12 1/2”. Framed under Plexiglas. (Cond: good) (2000/3000)See Sold Price
Sold2018A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS,A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS, DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI, FRANCE, 750ml bottle.See Sold Price
Sold2018KPM afta dela tour. circa 1890.KPM afta dela tour. circa 1890 . H 12 1/2" x 7 3/4See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold202260053: Charles Armand autograph letter signed ("C ArmanCharles Armand autograph letter signed ("C Armand: Mqs. de la Rouarie"). One page, 7" x 9.25", Philadelphia; March 27, 1783. To &lbraSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
20 hrs LeftJasper52Antique Bronze Putti Sculpture on Marble Base styled after Albert-Ernest Carrier-Belleuse$1,400
Jun 05PiasaGeorges Hugnet (Paris, 1906 - Saint-Martin-de-Ré, 1974) La Constante de l'aberration, 1934€8,000
May 30BonhamsJOHN BALDESSARI (1931-2020) Throwing three balls in the air to get a straight line (Best of 36 a...€3,200
Jun 05PiasaEsteban Francés (Portbou, 1913 - Deia, 1976) Untitled (Composition surréaliste), circa 194€6,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHClément Massier, Golfe-Juan, Vase 'Japon' with silver-mounting by Alphonse Debain, Paris, c.€700
3 days LeftPotter & Potter AuctionsBONAPARTE, Napoleon (1769-1821). Marginal Note Signed by Na...$1,000
88 Lots AwayKensington Estate AuctionTheodore Rousseau (French, 1812-1867) Chenes de Roche (Rock Oaks), 1861$100(1 bid)
Jun 06PiasaArmand Guillaumin (1841-1927) Le pont Corneille à Rouen, circa 1898 Oil on canvas Signed on the€30,000
Swann Auction GalleriesNolhac, Pierre de (1859-1936) Madame Vigée-Le Brun. Peintre de la Reine Marie-Antoinette, in a $4,400(2 bids)
May 29BonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Fantasma de la série Balloon Heads series1996Réali...€8,000
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
7 hrs LeftSeized Assets AuctioneersIlile - II de la serie Ondulatoires by Vasarely (1908-1997)$1(1 bid)
Jun 07Freeman's | HindmanSAGRA, Ramón de la. Historia Fiscia, Politica y natural la Isla de Cuba. 1853. FIRST EDITION OF$250
Jun 01Clark's Auction CompanyAntique Hand Colored Engraving, "Soldats de la Garde de Charles IX et Henry III."$20