Sold2023Grande vaso di forma quadrata famiglia Nera,Grande vaso di forma quadrata famiglia Nera, decorato con scene di battaglia, marcato alla base, Cina sec.XIX h.cm.81See Sold Price
Sold2016Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata,Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata, famiglia Verde, decorazione a motivo floreale, marcato Kang-Xi, Cina sec.XIX h.cm.51,5See Sold Price
Sold2015Vaso in porcellana Famiglia Rosa di formaVaso in porcellana Famiglia Rosa di forma quadrata decorato a motivo di scena di corte, manici a guisa di testa di leone con anello, base in legno, Cina fine sec.XIX h cm 39,5See Sold Price
Sold2015Vaso in porcellana di forma quadrata a decoro diVaso in porcellana di forma quadrata a decoro di paesaggi cinesi e poesia, Cina Repubblica h cm 40See Sold Price
Sold2016Vaso di forma Gu in porcellana famiglia Rosa,Vaso di forma Gu in porcellana famiglia Rosa, Cina sec.XIX h.cm.47See Sold Price
Sold2016Poliarte-grande lampada vetroPoliarte: grande applique in metallo di forma quadrata con inserimenti di barrette in vetro spesso trasparente. Disegno di A. Poli. Anni '70. cm. 99x99x18.See Sold Price
Sold2016Arnaldo Miniati (1909-1979),Grande vaso in ceramica maiolicata di forma astratta. Altezza cm 59 Firma sulla baseSee Sold Price
Sold2021ALFREDO BARBINI (Attr.le) Grande vasoALFREDO BARBINI (Attr.le) Produzione Murano, Italia 1970 Grande vaso a forma di bottiglia in vetro trasparente con inclusioni rosa cipria. cm 24,5 x 9,5 Alt. cm 31,5.See Sold Price
Sold2016GRANDE PENDENTE IN ORO E GIADEITEdi forma quadrata interamente decorata con giadeite incisa e traforata, punzone dell'oro 18k Peso gr 92,00 GOLD AND JADEITE PENDANTSee Sold Price
Sold2017GRANDE VASO IN CERAMICA SMALTATA, FORNACE DEL XIX-XXdi forma mossa e a balaustro con nervature, decorato con foglie a rilievo e motivi floreali dorati su fondo blu, completo di piedestallo a tronco di colonna- qualche usura, tracce di sporco sbeccatureSee Sold Price
Sold2023Ercole Barovier 1889-1972Barovier & Toso, Murano 1963 caGrande vaso serie Intarsio a sezione ovale con decoro di tessere in forma di losanga verdi e bolle sommerse.See Sold Price
Sold2021VASO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, TARDA DINASTIAdi forma ovoidale con il bordo del collo lobato con decoro a riserve raffiguranti scene di corte, le prese a forma di cani di Fo con cuccioli, sulla spalla del vaso a rilievo dei qilong, piccolo pezzoSee Sold Price
Sold2017Grande albarello in maiolica in forma di rocchetto.Grande albarello in maiolica in forma di rocchetto. Decorazione policroma in giallo, verde e bruno a 'figuretti', 'paesini' e volatili sparsi su tutta la superficie del vaso. Sulla parte centrale delSee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso di forma cilindrica strombata versoGallé, Nancy Vaso di forma cilindrica strombata verso la base in vetro a cammeo inciso all'acido con decori floreali nei toni del bruno/arancione su fondo lattescente. Inizi del sec. XX (h. cm 48). FSee Sold Price
Sold2016Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm.Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm. 20x20 h. 22See Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso di forma schiacciata in vetro aGallé, Nancy Vaso di forma schiacciata in vetro a cammeo inciso all'acido nei toni del vinaccia, del celeste e del giallo e decorato con motivi floreali. Inizi del sec. XX (h. cm 22). Firmato a cammeSee Sold Price
Sold2017Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm.Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm. 20x20 h. 22See Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso di forma schiacciata in vetro aGallé, Nancy Vaso di forma schiacciata in vetro a cammeo giallo opalescente e vinaccia inciso all'acido e decorato a motivi floreali. Inizi del sec. XX (h. cm 5 x d. cm 16,5). Firmato a cammeo "Gall�See Sold Price
Sold2022Centrotavola in argento 925 di forma quadrata conCentrotavola in argento 925 di forma quadrata con presa a forma di albicocca gr.540See Sold Price
Sold2020Vaso di forma globulare in porcellana di CinaVaso di forma globulare in porcellana di Cina decorato a figura di saggio su Kilin, sec.XIX h.cm.21See Sold Price
Sold2021ROMEO REGA Tavolo basso di forma quadrata in acciaioROMEO REGA Produzione Italia anni ’70 Tavolo basso di forma quadrata in acciaio cromato ed ottone, vetro fumé sul piano. cm 60 x 60 Alt. cm 35,5.See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRES BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO DIAMANTI E ZAFFIRI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata decorato da motivi in zaffiri taglio ovale a goccia e dettagli in diamanti taglio brillante e huit.huit. PunzonSee Sold Price
Sold2019La FiammaGrande vaso di gusto futurista Terracotta smaltata. Prod. La Fiamma Albisola, 1935 ca. Sotto la base marchio della Fabbrica. h cm 45, diam. max cm 28See Sold Price
Sold2016SCATOLA PORTA SIGARI IN ARGENTO E LEGNO, LONDRA, 1907,di forma quadrata a superficie godronata - usure Alt. cm 21, larg. cm 14,5 - peso lordo gr 1294 AN EDWARDIAN SILVER AND WOOD CIGARS BOX, LONDON, 1907, MARK OF ASPREY AND CO - WEARSSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1978/1982 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1978/1982€500
May 08Aste Bolaffi LINO SABATTINI 1925-2016 Grande vaso anni ’60 - LINO SABATTINI 1925-2016 Large vase 1960s€1,500
May 08Aste Bolaffi ANTONIO DA ROS 1936 Grande vaso ‘Tulipano Chiuso’ per Cenedese 1963 - ANTONIO DA ROS 1936€400
May 08Aste Bolaffi PAOLO VENINI 1895-1959 Grande vaso serie ‘Opalini’ 1989 - PAOLO VENINI 1895-1959 Large€500
May 16Weatherham Estate TreasuresWhite Carrara Marble Sculpture After The "Medici Vase" - (11lbs)$620
Featured22 hrs LeftJasper521574 ILLUSTRATED ANCIENT BURIAL RITES antique Funerali antichi VELLUM BINDING$850