Sold2020Vasarely, Victor Mi-ta. 1981. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Mi-ta. 1981. Farbserigraphie auf Bütten. 92,7 x 53,2 cm (101,6 x 62,6 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang der Kanten Knickspuren und BräSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Tri Dos. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Tri Dos. Farbserigraphie auf Hadern-Papier. 84 x 73 cm (84 x 73 cm). Signiert und nummeriert sowie bezeichnet "F.V." (Fondation Vasarely). - Unter GlSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Dirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert undVasarely, VictorDirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Unten links zart berieben. ImSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Nobel - H. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Nobel - H. Farbserigraphie auf Hardern-Papier. 66 x 66 cm (80 x 76 cm). Signiert und nummeriert sowie als "E.A." bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. EiSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Heisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm).Vasarely, VictorHeisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm). Signiert und nummeriert. - Guter Zustand mit pudrigen Farben.Eines von 125 Exemplaren. - Erschienen imSee Sold Price
Sold2020Vasarely,Victor Hir. 1953. Farbserigraphie aufVasarely,Victor Geometrische Abstraktion-Op-Art Hir. 1953. Farbserigraphie auf cremefarbenem Karton. 21 x 17,5 cm (Passepartoutausschnitt 26 x 21 cm). In Graphit signiert und nummeriert. Im PassepartoSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm).Vasarely, Victor Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm). Signiert, nummeriert und mit Bezeichnung "F. V." sowie "à médimpex - France - amicalemenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 xVasarely, Victoro.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 x 42,5 cm (58 x 55 cm). Signiert und bezeichnet "E.A." sowie mit römischer Nummerierung. - EntlangSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Maeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cmVasarely, VictorMaeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cm (66 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Im früheren Passepartoutausschnitt minimal lichtrandig, kSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Victor Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4 großformatigen Serigraphien je auf leichtem Karton. Blattmaße je 37 x 28 cm. Je signiert und nummeriert. LoseSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Harlequin sportif (Pole vaute (Voûte de Perche)). Um 1988. Farbserigraphie aufVasarely, VictorHarlequin sportif (Pole vaute (Voûte de Perche)). Um 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 79 x 59 cm (97,8 x 72,4 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt imSee Sold Price
Sold2023Franz Gertsch Franz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm.Contemporary Art Franz GertschFranz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm. Signiert und nummeriert. - Im Blattrand punktuell berieben und gering bestoßen.See Sold Price
Sold2022Fruhtrunk, Günter Ekzentrische Mitte. 1971. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 70 x 70 cm (70Fruhtrunk, GünterEkzentrische Mitte. 1971. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 70 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert. - Leuchtkräftiges Blatt. Lediglich an den Rändern partiell gerinSee Sold Price
Sold2022Baechler, Donald Flower. 1994. Farbserigraphie auf leichtem Karton mit Kugelstift übermalt. 80Baechler, DonaldFlower. 1994. Farbserigraphie auf leichtem Karton mit Kugelstift übermalt. 80 x 60 cm (80 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - Wohlerhalten und farbfrisch.Eines von 98 unikätSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef o.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtemAlbers, Josefo.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtem chamoisfarbenem und gefaltetem Mohawk Superfine Bristol Karton. 29,8 x 30 cm (38,2 x 50,8 cm, gefaltet). Verso typSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). SigniertLohse, Richard Paulo.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - Eine Kante etwas bestoßen, das Motiv davon nicht betroffen. Satte, pudrige FarSee Sold Price
Sold2022Carmi, Eugenio Set aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. BlattmaßCarmi, EugenioSet aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. Blattmaße von 43 x 33,5 cm bis 50 x 50 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. - 1 Arbeit mit kleiner KnicksSee Sold Price
Sold2021Beuys, Joseph Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: dieBeuys, Joseph Fluxus Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: die Grünen). Plakat. 1979. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 78 x 59,5 cm (80 x 58 cm - Passepartoutausschnitt). Signiert. - Auf UnterlaSee Sold Price
Sold2017Fajó, JánosPiskoták III. 1975. Farbserigraphie aufFajó, János Piskoták III. 1975. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 65 x 65 cm (69 x 69 cm). Signiert, datiert, nummeriert u. betitelt. Verso mit ungarischem Exportstempel u. mit Etikett der "ARTUSee Sold Price
Sold2016Deim, Pál Zóld babu (grüne Puppe). 1982.Deim, Pál Zóld babu (grüne Puppe). 1982. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 39,5 x 39,7 cm (49,5 x 59,5 cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. - Im alten Passepartoutausschnitt etwas geSee Sold Price
Sold2022Opie, Julian Woman taking off man's shirt 5. 2003. Farbserigraphie auf glattem leichtem Karton. 87,5Opie, JulianWoman taking off man's shirt 5. 2003. Farbserigraphie auf glattem leichtem Karton. 87,5 x 52 cm (100 x 60 cm). Am unteren Rand mit typographischem Text. - Guter Zustand.Erschienen fürSee Sold Price
5 days LeftCurated Gallery AuctionsVictor Vasarely (1906 - 1997) Antique French Hungarian Signed Numbered Geometric Abstract Print$50(2 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersAFTER VICTOR VASARELY ACRYLIC PAINTING GEOMETRIC MODERN DETAILS: - ARTIST: After Victor$10
6 days LeftDonny Malone AuctionsPair of Victor Vasarely Geometric Lithographs XII/XXV Isometric Cubes$100
Oct 10DuMouchellesVictor Vasarely (French/Hungarian, 1906-1997) Graphite Drawing on Paper, 1976, "Abstract$375
Oct 10DuMouchellesVictor Vasarely (French/Hungarian, 1906-1997) Graphite on Paper "Abstract Composition (Gestuels)", H$1,100
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHVictor Vasarely (1908 Pécs, Hungary - 1997 Paris), 'Unités Plastiques', c. 1970€600
Oct 10DuMouchellesVictor Vasarely (French/Hungarian, 1906-1997) Black Ink on Cardstock, "Abstract Composition", H 9.5"$600
Oct 10DuMouchellesVictor Vasarely (French/Hungarian, 1906-1997) Ink on Cardstock "Abstract Composition", H 9.5" W$600
Oct 03Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Vega - Zett - 2 de la série Structures Universelles Du Damier" Framed$110