Antiques 2021-09-27 Auction - 417 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 18
MAESTRI MICHELANGELO (1741-1812)  "DivinitàVINCKBOONS DAVID (1576-1632)  "Donna cheScuola fiamminga sec.XVI (Jan Van Ballen) "Scena
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques and paintings of the nineteenth century
Scuola inglese sec.XIX "Pecorella al pascolo" e: Scuola inglese sec.XIX "Pecorella al pascolo" e "Galline nell'orto" coppia di olii su tavoletta, s.ti in b. a ds. LC cm. 28x22
0410: Scuola inglese sec.XIX "Pecorella al pascolo" eEst. €500-€550
ACHILLE CATTANEO (1872-1931) Lungo il: ACHILLE CATTANEO (1872-1931) Lungo il naviglio e Interno di Chiesa due olii cm.50x70 e cm.75x55 f.ti
0411: ACHILLE CATTANEO (1872-1931) Lungo ilEst. €100-€150
Grande psiche Impero in mogano, decorazione in: Grande psiche Impero in mogano, decorazione in bronzo dorato, I metà sec.XIX cm. 120x h. 220
0412: Grande psiche Impero in mogano, decorazione inEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Scuola svizzera sec.XIX "Paesaggio" olio cm.: Scuola svizzera sec.XIX "Paesaggio" olio cm. 150x115
0413: Scuola svizzera sec.XIX "Paesaggio" olio cm.Est. €1,000-€1,100
Scuola inglese sec.XIX "Lungo il fiume" olio,: Scuola inglese sec.XIX "Lungo il fiume" olio, cornice coeva in legno e gesso dorato cm. 72x90
0415: Scuola inglese sec.XIX "Lungo il fiume" olio,Est. €1,800-€2,000
OSCAR SACCOROTTI (1898-1986) Casolare di: OSCAR SACCOROTTI (1898-1986) Casolare di campagna con galline olio cm. 50x60 f.to in b.a sn.
0416: OSCAR SACCOROTTI (1898-1986) Casolare diEst. €4,500-€5,000Lot Passed
GIUSEPPE SACHERI (1863-1950) Riflessi di luna: GIUSEPPE SACHERI (1863-1950) Riflessi di luna sul mare olio cm. 165x125 f.to in b.a ds. bella cornice in legno intagliato e dorato
0417: GIUSEPPE SACHERI (1863-1950) Riflessi di lunaEst. €5,000-€5,600