Antiquities, Asian Art, Jewelry A131 2013-12-12 Auction - 708 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Männlicher Kopf Etruskisch, 2.–1.Jh.v.Chr.3 grosse Figuren China, um/nach 1900. Holz, Resten vonHermès, dunkelblaue"Kelly"-Bag, 32 cm Dunkelblaues
Zurich, Switzerland

Antiquities, Asian Art, Jewelry A131

Lot Number: Lowest
Kette Vorderasien. Bergkristalle, Fayenceperlen und: KetteVorderasien. Bergkristalle, Fayenceperlen und -stäbchen. Verschluss aus Gold. Zwischenglieder Silber, vergoldet. Modern aufgezogen. L 31 cm.
1026: Kette Vorderasien. Bergkristalle, Fayenceperlen undEst. CHF 400-CHF 500
*Becher Römisch, 3.Jh. n. Chr. Leicht bläuliches: *BecherRömisch, 3.Jh. n. Chr. Leicht bläuliches Glas. Becher auf Standring. Verstärkter Rand. Luftblasen. H 8, D 7 cm.
1037: *Becher Römisch, 3.Jh. n. Chr. Leicht bläulichesEst. CHF 300-CHF 400
Rippenschale Östliches Mittelmeergebiet oder Italien,: RippenschaleÖstliches Mittelmeergebiet oder Italien, 1.Jh.n.Chr. Bläuliches, durchscheinendes Glas. Tiefe Schale auf flachem Boden mit 23 Rippen auf der Wandung. H 4,1, D 14,5 cm.
1046: Rippenschale Östliches Mittelmeergebiet oder Italien,Est. CHF 4,000-CHF 5,000