Fine Art Selection 2015-05-26 Auction - 184 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it
LiveAuctioneers Logo

A piece of fresco on a canvas representing a MadonnaDomenico Fiasella (Sarzana 1589-1669), Alessandro MagnoStipo monetiere lastronato in palissandro, tartaruga e
Done
Milan, Italy
Auction Details

Fine Art Selection

A selection of works from private assignments
Lot Number: Lowest
24
Sold
Scuola Francese del XV secolo,: Pagina in pergamena con piccole iniziali miniate, cm 27x39,5
0002: Scuola Francese del XV secolo,Est. €500-€600
See Sold Price
Scuola Francese del XV secolo,: Pagina in pergamena con piccole iniziali miniate, cm 27x40
0003: Scuola Francese del XV secolo,Est. €500-€600Lot Passed
Scuola del XV secolo,: Pagina di breviario con due piccole iniziali miniate, cm 24x33
0004: Scuola del XV secolo,Est. €500-€600Lot Passed
Scuola Italiana del XV secolo,: Foglio di breviario con due lettere miniate, cm 43x63
0009: Scuola Italiana del XV secolo,Est. €500-€600Lot Passed
Sold
Scuola Umbra del XIV secolo,: Pagina di antifonario con capolettera miniato, cm 37x54
0010: Scuola Umbra del XIV secolo,Est. €600-€800
See Sold Price
Sold
Scuola Italiana del XIV secolo,: Foglio da Antifonario con iniziale O, cm 34,5x47,5
0011: Scuola Italiana del XIV secolo,Est. €600-€800
See Sold Price
Scuola Umbra del XIV secolo,: Pagina di antifonario con capolettera miniato, cm 37x53
0012: Scuola Umbra del XIV secolo,Est. €600-€800Lot Passed
Scuola Padovana del XV secolo,: Pagina di antifonario con capolettera miniato, cm 40x57
0013: Scuola Padovana del XV secolo,Est. €600-€800Lot Passed
Scuola Italiana del XV secolo,: Pagina di antifonario con capolettera miniato, cm 34x48
0014: Scuola Italiana del XV secolo,Est. €600-€800Lot Passed
Scuola Italiana del XV secolo,: Pagina di antifonario con capolettera miniato, cm 40x57
0015: Scuola Italiana del XV secolo,Est. €600-€800Lot Passed
Scuola Italiana del XV secolo,: Pagina di antifonario con capolettera miniato, cm 35x48
0016: Scuola Italiana del XV secolo,Est. €800-€1,000Lot Passed
Sold
Scuola dell'Italia settentrionale del XV secolo,: Pagina di antifonario con capolettera miniato, cm 41x61
0017: Scuola dell'Italia settentrionale del XV secolo,Est. €600-€800
See Sold Price
Scuola Francese del XIV secolo,: Pagina di codice francese con capolettera miniato, cm 31x42
0018: Scuola Francese del XIV secolo,Est. €600-€800Lot Passed
Scuola Francese del XV secolo,: Pagina di libro d’ore con capolettera miniato ed ornamenti floreali, cm 15x20
0019: Scuola Francese del XV secolo,Est. €800-€1,000Lot Passed
Scuola Francese del XV secolo,: Pagina di breviario con capolettera miniato, cm 27x39,5
0020: Scuola Francese del XV secolo,Est. €800-€1,000Lot Passed
Scuola Francese del XV secolo,: Pagina di breviario con capolettera miniato, cm 27x40
0021: Scuola Francese del XV secolo,Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Sold
Scuola Toscana del XV secolo,: Pagina di antifonario con capolettera miniato, cm 41x61
0022: Scuola Toscana del XV secolo,Est. €800-€1,000
See Sold Price
Scuola Italiana del XV secolo,: Pagina di antifonario con capolettera miniato, cm 43x63
0024: Scuola Italiana del XV secolo,Est. €800-€1,000Lot Passed
View:
24
TOP