A141 Session 1 Blue Numbers sale 2016-06-13 Auction - 849 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Zurich, Switzerland

A141 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
3 Cachepots, Richard Ginori 20.Jh. Italien. Porzellan.: 3 Cachepots, Richard Ginori20.Jh. Italien. Porzellan. Verschiedene Grössen und Dekore. H 10–17,5 cm.
5027: 3 Cachepots, Richard Ginori 20.Jh. Italien. Porzellan.Est. CHF 120-CHF 240
Kleine Vase, Meissen Um 1900. Porzellan, in: Kleine Vase, MeissenUm 1900. Porzellan, in kobaltblauem Fond Vierpassreserven mit farbiger Blumenmalerei, Goldornamentik. Bezeichnet: Schwertermarke. H 14 cm.
5029: Kleine Vase, Meissen Um 1900. Porzellan, inEst. CHF 80-CHF 120
Fussschale, Meissen 20.Jh. Porzellan, Indisch purpur: Fussschale, Meissen20.Jh. Porzellan, Indisch purpur reich. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). H 15,5 cm.
5030: Fussschale, Meissen 20.Jh. Porzellan, Indisch purpurEst. CHF 80-CHF 120
Figur, Plaue Nach 1900. Napoleon zu Pferd. Porzellan,: Figur, PlaueNach 1900. Napoleon zu Pferd. Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke. H 28,5 cm.
5032: Figur, Plaue Nach 1900. Napoleon zu Pferd. Porzellan,Est. CHF 120-CHF 240
Figurengruppe, Volkstedt Anfang 20.Jh. Liebespaar.: Figurengruppe, VolkstedtAnfang 20.Jh. Liebespaar. Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke. H 17,5 cm.
5034: Figurengruppe, Volkstedt Anfang 20.Jh. Liebespaar.Est. CHF 100-CHF 200
Figur, Volkstedt Anfang 20.Jh. Tänzerin. Porzellan,: Figur, VolkstedtAnfang 20.Jh. Tänzerin. Porzellan, bemalt, Tüllkleid. Bezeichnet: Manufakturmarke. H 17,5 cm.
5036: Figur, Volkstedt Anfang 20.Jh. Tänzerin. Porzellan,Est. CHF 80-CHF 120
Lot Wedgwood 20.Jh. Green Jasper mit weisser: Lot Wedgwood20.Jh. Green Jasper mit weisser Reliefauflage. Bezeichnet: Manufakturmarke. Bestand: 2 Deckeldosen, 2 ovale Schälchen, 1 rechteckiges Schälchen.
5038: Lot Wedgwood 20.Jh. Green Jasper mit weisserEst. CHF 100-CHF 120
Kleine Deckelvase, Gustavsberg 20.Jh. Schweden. Blue: Kleine Deckelvase, Gustavsberg20.Jh. Schweden. Blue Jasper mit weisser Reliefauflage. Bezeichnet: Gustafsberg (eingepresst). H 18,5 cm.
5039: Kleine Deckelvase, Gustavsberg 20.Jh. Schweden. BlueEst. CHF 80-CHF 120
2 Tierfigurengruppen, Nymphenburg 20.Jh. Kakadu bzw. 2: 2 Tierfigurengruppen, Nymphenburg20.Jh. Kakadu bzw. 2 Kohlmeisen an Birkenstamm. Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Rautenschild, Modellnummer 413b (Kakadu) bzw. 495 (Kohlmeisen; Modell von
5042: 2 Tierfigurengruppen, Nymphenburg 20.Jh. Kakadu bzw. 2Est. CHF 180-CHF 240
Flötenvase, Rosenthal 1949. Zweigwerk Bahnhof Selb.: Flötenvase, Rosenthal1949. Zweigwerk Bahnhof Selb. Porzellan, kobaltblauer Fond, floraler Dekor in hellerem Blau und Silber. Bezeichnet: Grüner Firmenstempel. H 29 cm.
5046: Flötenvase, Rosenthal 1949. Zweigwerk Bahnhof Selb.Est. CHF 200-CHF 300
Pferdekopf "Hannibal", Rosenthal Ausführung 1938.: Pferdekopf "Hannibal", RosenthalAusführung 1938. Modell von Albert Hinnrich Hussmann 1936. Porzellan, weiss, teilweise unglasiert. Bezeichnet: Grüner Firmenstempel, Modellnummer 1609. H 23 cm.
5047: Pferdekopf "Hannibal", Rosenthal Ausführung 1938.Est. CHF 80-CHF 120