Oehlen, Albert
Krefeld, 1954
Blattgröße: 65 x 50 cm; 18 x 26,2 cm, o. R.
Spider webs, 1982. Woodcut on wove paper from "13 Künstler aus Deutschland". Signed, dated and numbered 50/85.
Corporate collection, Germany.
Oehlen, Albert
Krefeld, 1954
Spinnennetze, 1982. Holzschnitt auf Bütten aus der Folge "13 Künstler aus Deutschland". In Tinte unten rechts signiert und datiert sowie in Bleistift unten links nummeriert 50/85.
Firmensammlung, Deutschland.
Krefeld, 1954
Oehlen, Albert
Krefeld, 1954
Firmensammlung, Deutschland.
33.07%
Oehlen, Albert
Estimate €150-€300
Current Price (1 bid)
€80
2 bidders are watching this item
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany