Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2020Davide ORLER (1931-2010) Vue de village Huile surDavide ORLER (1931-2010) Vue de village Huile sur papier marouflé sur carton 70 x 94 cmSee Sold Price
Sold2016Armand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile surArmand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile sur panneau. Signé en bas à droite 54 x 65 cmSee Sold Price
Sold2016Armand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile surArmand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile sur panneau Signée en bas à droite 27 x 35 cmSee Sold Price
Sold2021LAPICQUE, Charles (1898-1988)Description Française: LAPICQUE, Charles (1898-1988) Paris, Vue de Montmartre Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lapicque 57 Provenance: Collection de M. J.S., Montr&See Sold Price
Sold2020École de / School of FĂ©lix ZIEM (1821-1911)École de Félix ZIEM (1821-1911) Venise Huile sur toile Provenance: Succession de monsieur M. Montréal Scotts & Sons, Montréal Collection privée, Paris 61x91.5cm - 24x36" SchooSee Sold Price
Sold2021Pascal MAIXENT (XXeme siecle)Pascal MAIXENT (XX eme siecle) Partie de solitaire Huile sur toile signee et datee 69 en bas a gauche 73 x 60 cm - 28.74 x 23.62 in. Oil on canvas signed and dated 69 lower leftSee Sold Price
Sold2020André BARBIER (1883-1970) Vue de la concordeAndré BARBIER (1883-1970) Vue de la concorde sous la neige Huile sur toile signée du cachet de l'atelier en bas à gauche Oil on canvas signed lower left Dimensions 50 x 61 cm - 19.69 xSee Sold Price
Sold2022Cerri, G. L (XIX-XX) a coupleArtist: Cerri, G. L (XIX-XX) Italian Title: a couple Description (FR): Huile sur toile, signee en haut a droite GL. Cerri Description (ENG): Oil on canvas, signed on upper right GL. Cerri Dimension (PSee Sold Price
Sold2018Unknown, .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX)Unknown (XIX-XX), .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX) Bouteille de parfum en argent .800, poinçons sur la bouteille .800 silver parfum bottle, hallmarks on the bottle 4"; 10.16 cm 38.7 gSee Sold Price
SoldÀ la manière / In the manner of Arthur Joseph MEADOWS (1843-1907)Description française: À la manière d'Arthur Joseph MEADOWS (1843-1907) Sans titre - Venise Huile sur panneau Monogramme en bas à droite Provenance: Succession de M. Meir Padan, MoSee Sold Price
Sold2019Poisson, A (XX) - Portrait de femmeHuile sur isorel, signée en bas à droite A. Poisson_x000D_ _x000D_ Oil on hardboard, signed on lower right A. Poisson_x000D_ _x000D_ 12" x 9"_x000D_ _x000D_ 30.48 x 22.86 cm_x000D_ _x000D_ RSee Sold Price
Sold2019Carbu, François - Barques de pĂªche Ă l'entrĂ©e du portCarbu, François (XX) Barques de pĂªche Ă l'entrĂ©e du port Description (FR): Huile sur toile, signĂ©e en bas Ă gauche Carbu Description (EN): Oil on canvas, signed on lower left Carbu Dimension (POSee Sold Price
Sold2019École amérindienne - Boîte à pain -École amérindienne (XIX-XX) Boîte à pain () Bois Wood 7" x 11" x 6" - 17.78 x 27.94 x 15.24 cm Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions de maniSee Sold Price
Sold2019École belge - Le Perron liégeois -École belge (XIX-XX) Belgique/Belgium Le Perron liégeois () Sculpture en bronze sur base de bois, non signée Bronze sculpture on wooden base, unsigned 5" x 3" x 3" - 12.70 x 7.62 x 7.62 cm RapportSee Sold Price
Sold2019Gerodez, Marie-Ange - Les ĂƒÂ®les de LĂƒÂ©rins ĂƒÂ Cannes -Gerodez, Marie-Ange (XX-XXI) Les ĂƒÂ®les de LĂƒÂ©rins ĂƒÂ Cannes (1997) Huile sur toile, titrĂƒÂ©e, signĂƒÂ©e et datĂƒÂ©e au dos, signĂƒÂ©e en bas ĂƒÂ droite Gerodez Oil on canvas, titled, signed anSee Sold Price
Sold2018Charles Murat , .950 silver Joan of Arc vesta case,Charles Murat (1897- ), .950 silver Joan of Arc vesta case, France, Paris (XIX-XX) Étuit à allumettes en argent .950 à l'éphigie de Jeanne D'arc, poinçons sur le rebord intérieur .950 silver JoaSee Sold Price
Sold2020École canadienne - Abstraction; LandscapeÉcole canadienne (XX) Abstraction; Landscape Description (FR): Lot de deux oeuvres: - techniques mixtes sur papier, signée et datée Pauli 82 - huile sur isorel, signée en bas à droite DescriptionSee Sold Price
Sold2020École européenne - Paysage au champÉcole européenne (XIX) Paysage au champ Description (FR): Huile sur toile Description (EN): Oil on canvas Dimension (PO): 100,33cm x 73.66cm Dimension (CM): ART Rapport deSee Sold Price
Sold2020Artistes canadiens - Lot of 5 paintingsArtistes canadiens (XX) Lot of 5 paintings Description (FR): Lot de 5 oeuvres comprenant:- Adrienne Paradis, Le temps des citrouilles, huile sur toile, signée en bas à droite A. Paradis, 7"See Sold Price
Sold2020École américaine - LandscapeÉcole américaine (XX) Landscape Description (FR): Huile sur toile Description (EN): Oil on canvas Dimension (PO): 12" x 16" Dimension (CM): 30.48 x 40,64cm Rapport de condiSee Sold Price
Sold2020École canadienne - CityÉcole canadienne (XX) City Description (FR): Huile sur toile Description (EN): Oil on canvas Dimension (PO): 32" x 44" Dimension (CM): 81.28cm x 111.76cm Rapport de conditiSee Sold Price
Sold2021Claude-Hilaire-Alphonse ChamouinClaude-Hilaire-Alphonse Chamouin (French, b. 1808) , "La Bourse" and "Eglise Saint Sulpice", 2 lithographs mounted to board from Vues de Paris Pris au Daguerreotype Gravures en Taille Douce Sur, sheetSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesElise MACLET (1881-1962) "Aux chevaliers de" Huile sur carton Signe en bas  gauche 46 x 55 cm (infime manque)See Sold Price
BonhamsGUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtreLe village de Georgenborn et montagne de Hansen...€1,600
4 days LeftChampagne AuctionsGrisé, Nicole Élise - Plante en board de fenêtreCA$300