CLASSIC SALE 2022-07-09 Auction - 390 Price Results - CARVAJAL in Alpes-Maritimes - Page 3

ANTIBES, Alpes-maritimes, France

CLASSIC SALE

Lot Number: Lowest
Encrier en argent anglais: Encrier en argent anglais XIXeme siècle7,5 x 12 cm (cabossé)
0057: Encrier en argent anglaisEst. €80-€100Lot Passed
Lot d'objets miniatures: Lot d'objets miniatures en argent et métal
0058: Lot d'objets miniaturesEst. €40-€60
Plat de présentation en métal et verre: Plat de présentation tournant en métal argenté et verre D : 36 cm (petits éclats sur le verre)
0059: Plat de présentation en métal et verreEst. €30-€50
Série de 12 fourchettes à gâteau: Série de 12 fourchettes à gâteau à manches en argent fourré (dans leur écrin)
0060: Série de 12 fourchettes à gâteauEst. €30-€50
TIFFANY - Coupe en argent: TIFFANYCoupe en argent ajouré reposant sur quatre pieds. 1907-1938Signé et poinçonné 8 x 18 x 8 cm*Vendu sur désignation
0061: TIFFANY - Coupe en argentEst. €300-€400
Service à thé art déco en métal argenté: Service à thé en métal argenté modèle art déco comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucre
0064: Service à thé art déco en métal argentéEst. €50-€100
BAULLAR - Plat en métal argenté: BAULLARPlat en métal argenté à décor de coquillages apposésSigné45,5 x 34,5 cm
0065: BAULLAR - Plat en métal argentéEst. €100-€150Lot Passed
Légumier couvert en métal: Légumier couvert en métal argenté à décor de fruits13 x 46 x 28 cm
0069: Légumier couvert en métalEst. €60-€80
Série de 12 fourchettes à dessert: Série de 12 fourchettes à dessert à manche en argent fourréPoinçon MinerveP brut : 400 g
0071: Série de 12 fourchettes à dessertEst. €60-€80
BACCARAT - 10 verres à eau en cristal: BACCARATEnsemble de 10 verres à eau en cristal taillé H : 12,5 cm
0074: BACCARAT - 10 verres à eau en cristalEst. €50-€100
BACCARAT - 10 verres à eau signés: BACCARATEnsemble de 10 verres à eau signés On y joint une carafe rafraîchissoir non signée
0075: BACCARAT - 10 verres à eau signésEst. €50-€100
BACCARAT - Vase en cristal: BACCARATVase en cristal à décor d’arabesquesMarque dessousH : 15,5 cm
0077: BACCARAT - Vase en cristalEst. €20-€40
2 plats en verre: Ensemble de deux plats en verre à décors gravésVers 1980Plat circulaire D : 38 cmPlat carré D : env 38 x 38 cm
0079: 2 plats en verreEst. €30-€50
DAUM & CÉSAR - Cendrier "Argos": DAUM France Cendrier modèle “Argos” en cristal moulé7,5 x 12 cm* Vendu sur désignation
0080: DAUM & CÉSAR - Cendrier "Argos"Est. €300-€400Lot Passed