Tabatière Frankreich, Ende 18.jh. 14k-rotgold. - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tabatière Frankreich, Ende 18.Jh. 14K-Rotgold.

item-62563272=1
Tabatière
Frankreich, Ende 18.Jh. 14K-Rotgold. Meistermarke CCS. Geschweifte Form mit konvexer Wandung und scharniertem Deckel. Allseitig gravierter floraler Dekor, begleitet von Ornamenten. Schauseite mit bekrönten Ligaturinitialen AM. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 585. 8,3x6x2,7, ca. 88 g.
  • 25%

Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Starting Price CHF 3,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers