Tabatière Frankreich, Ende 18.Jh. 14K-Rotgold.
Tabatière
Frankreich, Ende 18.Jh. 14K-Rotgold. Meistermarke CCS. Geschweifte Form mit konvexer Wandung und scharniertem Deckel. Allseitig gravierter floraler Dekor, begleitet von Ornamenten. Schauseite mit bekrönten Ligaturinitialen AM. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 585. 8,3x6x2,7, ca. 88 g.
- 25%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping