Sold2015YVES SAINT LAURENT Schultertasche, ca. 1960/70, blauesYVES SAINT LAURENT Schultertasche, ca. 1960/70, blaues Leder und beigefarbener Stoff, 3 Taschen auf der Front mit Druckknopf, 1 gr. Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche innen mit RSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Sonneberger-Quietschboxen Deutschland, um 1850.Lot: 2 Sonneberger-Quietschboxen Deutschland, um 1850. Blasbalg aus Holz und Leder bzw. Stoff. Figuren aus polychrom bemaltem Papiermaché. 2 Enten bzw. Storch mit Baby. Beim Drücken der Box flattertSee Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321988. Aus braunem Straussenleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit zwei Schulterriemen (Leder/Stoff). Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x23x12 cm.- Sehr gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Leder, rot, 2 FüJIL SANDER Damenhandtasche, Leder, rot, 2 Fülltaschen mit Überschlag und goldfarbenem Verschluss, 2 Schlüssel, JIL SANDER Gravur auf dem Verschluss, 1 Seitentasche innen mit ReißvSee Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Leder, hellbraun, 1 FüJIL SANDER Damenhandtasche, Leder, hellbraun, 1 Fülltasche mit Überschlag und goldfarbenem Verschluss, 2 Schlüssel, JIL SANDER Gravur auf dem Verschluss, 1 Seitentasche innen, JIL SANDESee Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Leder, braun, 1 FüJIL SANDER Damenhandtasche, Leder, braun, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und goldfarbenem JIL Sander Zipper, 1 Seitentasche innen, brauner Innenstoff mit JS Monogramm, 1 Schulterhenkel, JISee Sold Price
Sold2017Lot: Puppen- und Kinderschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff.Lot: Puppen- und Kinderschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff. Diverse Ausführungen. Total 8 Paar Schuhe. L 11–12,5 cm.See Sold Price
Sold2018Reise-Psalter Äthiopien, 19./20.Jh. Ge'ez in schwarzerReise-Psalter Äthiopien, 19./20.Jh. Ge'ez in schwarzer und roter Tinte auf Pergament. 4 farbige Illustrationen. Buchdeckel aus Holz, in Stoff eingebunden. Umhänge-Etui aus Leder, mit Schutzbeutel auSee Sold Price
2017Hermès, Handtasche "Kelly" 35 cm. Gemarkt Hermès ParisHermès, Handtasche "Kelly" 35 cm. Gemarkt Hermès Paris made in France. 2008. Aus beigefarbenem Leder und Canvas. Beschläge mit Palladiumauflage. Verschluss mit Doppelzügel-System. Traggriff. HängSee Sold Price
Sold2022Gotische ReisetruheHolz, geprägtes Leder und Eisen. Rechteckiger Korpus mit Holzkern, flächendeckend bezogen mit dunkelbraunem, ornamental in Form von Voluten und Blüten gepräSee Sold Price
Sold2020VOGEL, STEFAN 1981 Fürth Title: "Der NttN".VOGEL, STEFAN1981 FürthTitle: "Der NttN". Date: 2015. Technique: Mischtechnik, Collage auf Leinwand und Stoff, auf Holz aufgezogen. Measurement: 60,5 x 50cm. NotatioSee Sold Price
Sold2022Vintage Gürtel von HERMÈS von 1995Schwarzes sog. Alligator Mississippiensis-Leder und vergoldeter Hardware. Herstellerzeichen mit Quadrat. Date-Stamp Y im Kreis sowie 5C. Größe 80. A vintage black alligator leathSee Sold Price
Sold2018Deckel Gefäss, "ile ori"53 Deckel Gefäss, "ile ori" Yoruba, Nigeria Holz-Streifen, Leder, Stoff, Kauri-Schnecken. H 19 cm. Ø 20 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Publiziert: . Ausgestellt: Haus des Kopfes, Auch bei deSee Sold Price
Sold2019A Yoruba Altar, "ile ori"Altarobjekt, "ile ori" Yoruba, Nigeria Holz-Streifen, Leder, Stoff, Kauri-Schnecken. H 19 cm. Ø 20 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. Auch bei den Yoruba kommt dem Kopf eines Menschen ganz besoSee Sold Price
Sold2020Konvolut PuppenzubehörHolz, Metall und Stoff. Paravent, zwei Puppenstühle, Waschschüsselständer mit Krug aus Blech, kleines Bügelbrett, Tablett, Kindernähmaschine, 3-tlg.; Garnitur WintergartenmSee Sold Price
Sold2019Paar Sneaker von Louis VuittonPaar Sneaker von Louis Vuitton Weißes Leder und sog. Multicolor Monogram Canves Muster. Herstellerzeichen. Gebrauchsspuren. Schuhgröße 9,5. /P/Provenienz: Vintage-Collection eines norddSee Sold Price
Sold2015Schuco-Tanzfigur "Cowboy als Jongleur" Deutschland,Schuco-Tanzfigur "Cowboy als Jongleur" Deutschland, 1956–1962. Metallkörper mit Plüschkopf. Kleidung aus buntem Filz und Stoff. Cowboy mit Hut, 3 gelbe Bälle jonglierend. Fussprägung "SCHUCO PATSee Sold Price
Sold2017Lot: Puppenschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff/Filz. DiverseLot: Puppenschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff/Filz. Diverse Ausführungen. Total 9 Paar Schuhe. L 6–8 cm.See Sold Price
Sold2018Fächer 19.Jh. Stäbe aus Perlmutt und Messing. Blatt ausFächer 19.Jh. Stäbe aus Perlmutt und Messing. Blatt aus Papier mit tlw. übermalter Radierung in Punktiermanier. L 36,5 cm. Beigegeben: Polychrom bemalter Fächer aus Holz und Stoff. L 36 cm. - KleiSee Sold Price
Sold2018Konv. Celluloid, SCHILDKRÖT Brustblattkopf-Puppe,Konv. Celluloid, SCHILDKRÖT Brustblattkopf-Puppe, Körper Leder/Stoff, aus Teilen zusammengesetzt, kl. Baby-Puppe, Puppe Masse-Körper, Celluloid-Kopf, Puppe Kunststoff-Kopf, Masse-Vollkopf-Baby AM,See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Max und Moritz-Figuren, Stoff, mit KnopfSTEIFF Konv. Max und Moritz-Figuren, Stoff, mit Knopf und Fahne Nr. 8711,70, 9 cm German Description STEIFF Konv. Max und Moritz-Figuren, Stoff, mit Knopf und Fahne Nr. 8711,70, 9 cmSee Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Beutel, Leder, beige, 1JIL SANDER Damenhandtasche, Beutel, Leder, beige, 1 Fülltasche mit Zugverschluss, 1 Seitentasche innen mit Reißverschluss, JIL SANDER Prägung auf der Frontseite, beiger Innenstoff mitSee Sold Price
Sold2022Otto Pippel(1878 Lodz - 1960 Planegg bei München) "Herbst"/"Der Gosausee in Tirol". Originaltitel Blick über den See auf das Dachsteinmassiv. In Motiv und Stil typisches Werk Pippels, der iSee Sold Price
Sold2018Lehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, umLehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert, tlw. lackiert. Bekleidung aus Stoff und Filz. EPL 580. Tanzfigur des "Hauptmanns" in Uniform mit Galadegen.See Sold Price
10 hrs LeftHermann Historica GmbHA broadsword for members of the Highland regiments, 19th/20th century€640
3 days LeftHermann Historica GmbHA uniform and equipment ensemble of a non-commissioned officer of the Marines in World War II€1,800
May 14Hermann Historica GmbHA German Gothic casket made of embossed leather in the style of the 12th century, circa 1900€480
10 hrs LeftHermann Historica GmbHEmpress Auguste Victoria - a writing set from the I.M.Y. Iduna€1,050
10 hrs LeftHermann Historica GmbHShashka M 1881 for officers of the Russian Dragoons with the owner's monogram€1,400